Архив за Июль, 2012

Как справиться с менструальной болью?

Опубликовано : Июль 29, 2012

Болезненные менструации (альгоменорея) наблюдаются у 3–4% практически здоровых женщин. Заболевание характерно для молодых, еще нерожавших женщин. (далее…)

Установлен природный механизм подавления роста опухоли мозга

Опубликовано : Июль 26, 2012

Международная группа ученых установила механизм, посредством которого клетки-предшественники нейронов подавляют рост глиальных опухолей головного мозга. (далее…)

Новый метод лечения ишемической болезни сердца в университетской клинике Германии

Опубликовано : Июль 24, 2012

Найдено новое решение проблемы лечения ишемической болезни сердца – саморастворяющиеся стенты. Ученые Университетской Клиники Шлезвиг-Гольштейн разработали и внедрили в ежедневную врачебную практику био-рассасывающиеся стенты из полилактида. (далее…)

Новейшие методики имплантации зубов. Базальная имплантация

Опубликовано : Июль 22, 2012

 Отсутствие зубов – это не только физический недостаток, причиняющий определенные неудобства, но и чувство психологического дискомфорта. Это чувство проявляется у людей с адентией (полное отсутствие или отсутствие большого количества зубов). (далее…)

Москва выделила 32 миллиарда на модернизацию «женского» и «детского» здравоохранения

Опубликовано : Июль 19, 2012

В рамках столичной программы модернизации здравоохранения 2011-2012 года на сохранение здоровья женщин и детей в Москве выделено 32 миллиарда рублей. Об этом сообщается на сайте Правительства Москвы со ссылкой на слова мэра города Сергея Собянина. (далее…)

Международный форум «Здоровье человека и экология»

Опубликовано : Июль 17, 2012

В июле состоялся ежегодный Международный форум «Здоровье человека и экология», организованный Госдумой РФ, Российским союзом промышленников и предпринимателей и Международным Форумом содействия модернизации и инновациям России. (далее…)

Медицинская выставка «Ярмарка здоровья 2012»

Опубликовано : Июль 14, 2012

19-22 июля в Тюмени пройдет медицинская выставка «Ярмарка здоровья 2012». (далее…)

Страхование от медицинских ошибок – мнение экспертов

Опубликовано : Июль 12, 2012

По мнению министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, уровень подготовки российских врачей даже в наиболее известных профильных ВУЗах в настоящее время «бесстыдно низкий». Слабая техническая укомплектованность медицинских учреждений является большой проблемой отечественной медицины. (далее…)

В министерстве готовится документ о страховании пациента от медошибки

Опубликовано : Июль 10, 2012

Глава Минздрава Вероника Скворцова рассказала о том, что в министерстве готовится специальный документ о страховании пациента от любой медицинской ошибки.

(далее…)

Семинар Юридическое обеспечение медицинской деятельности

Опубликовано : Июль 6, 2012

10 июля – 13 июля 2012 года в Санкт-Петербурге состоится семинар «Юридическое обеспечение медицинской деятельности» (с учетом последних изменений в законодательстве) (далее…)