Архив за Декабрь, 2011

Анемия

Опубликовано : Декабрь 26, 2011

анемияАнемия – это не отдельное нозологическое заболевание, а целый клинико-гематологический синдром, который может быть свойственен множеству болезням и характеризуется он общим снижением гемоглобина в крови. Таким образом, без конкретной детализации анемия не может определять то или иное заболевания, а следовательно рассматривать её (анемию) следует только как один из не специфических симптомов.
(далее…)

Хронический алкоголизм

Опубликовано : Декабрь 26, 2011

хронический алкоголизмХронический алкоголизм следует отличать от бытового пьянства. Это два разных состояния одного и того же заболевания. То есть, хронический алкоголизм является следствием запущенного бытового пьянства.
(далее…)

Как определить пол ребенка до родов

Опубликовано : Декабрь 25, 2011

как определить пол ребёнка до родовНаверное, нет таких будущих родителей, которые бы не пытались узнать, какой половой принадлежности появится на свет их малыш.

Существует несколько достоверных способов определения. Некоторые исследователи полагают, что пол ребенка можно заранее запрограммировать. Считается, что сперматозоиды с Y хромосомой (те, что обусловливают зачатие мальчика) более подвижны. Но их «жизнь» очень быстро заканчивается. Из этого следует, что повысить вероятность зачатия мальчика можно, занимаясь любовью в период овуляции. (далее…)

Рекомендации в период обострения при боли в спине

Опубликовано : Декабрь 24, 2011

боли в спинеКогда случается приступ боли в спине необходимо своевременно (как можно раньше) обратиться к врачу. Если нет возможности обратиться за помощью к специалисту, прибегните к следующим мероприятиям, которые облегчат боль. (далее…)

Медицинские выставки в январе и феврале

Опубликовано : Декабрь 22, 2011

17 – 20 января 2012 года состоится VI Международный конгресс по репродуктивной медицине в Москве. Конгресс будет проходить в ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова», (Москва, ул. Академика Опарина, 4). В программе Конгресса будут широко представлены вопросы охраны репродуктивного здоровья семьи от зачатия до старости, новейшие достижения в гинекологии, акушерстве, перинатологии, фетальной медицине, эмбриологии, генетике, детской андрогинекологии, андрологии, гинекологической эндокринологии, репродуктивной хирургии, планировании семьи, сексологии, бесплодии, вспомогательных репродуктивных технологиях, а также междисциплинарные аспекты репродуктивного здоровья. Будет работать выставка ведущих фирм, производящих лекарственные препараты, медицинское оборудование и пр. Слушатели Конгресса получат диплом-сертификат на русском и английском языках. (далее…)

В Москве открыт центр обучения инновационным медицинским технологиям

Опубликовано : Декабрь 18, 2011 Нет комментариев

На территории Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова состоялось открытие Учебного Центра инновационных медицинских технологий. Стратегическим партнером центра стала немецкая медицинская компания «ПАУЛЬ ХАРТМАНН». (далее…)

Новый подход в лечении артериальной гипертонии

Опубликовано : Декабрь 15, 2011 Нет комментариев

артериальная гипертонияАртериальная гипертония (АГ) на сегодняшний день является одним из самых распространенных хронических заболеваний, которое плохо поддается контролю и лечению. По данным эпидемиологических исследований, артериальной гипертонией страдает более трети взрослого населения России. (далее…)

7-я Международная специализированная выставка

Опубликовано : Декабрь 13, 2011 Нет комментариев

С 13 – 16 декабря открылась 7-я Международная специализированная выставка. Она проводится в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве. (далее…)

Лечение атеросклероза продуктами пчеловодства

Опубликовано : Декабрь 12, 2011 Нет комментариев

лечение атеросклероза продуктами пчеловодстваАтеросклероз – это ещё одна болезнь человечества, о которой вроде бы знаем всё, но тем не менее лечить не можем. И так, вспомним что это за болезнь. В результате нарушения липидного обмена, а именно повышения холестерина, ЛПНП и ЛПОНП, происходит уплотнение и последующая дегенерация жировой ткани в артериях, что приводит к образованию кальциноза и фиброза стенок, а следовательно сужения просвета сосуда.
(далее…)

Лечение наркомании методом Назаралиева

Опубликовано : Декабрь 11, 2011 Нет комментариев

Лечение наркомании дело сложное и не всегда благодарное. Проблема состоит в том, что у наркомана вырабатывается не только психическая, но и химическая зависимость. В совокупности это представляет неимоверную сложность в излечении больного. На сегодня достаточно широко рекламируется метод Назаралиева из Бишкека.
(далее…)