Архив за Февраль, 2012

Компьютерные очки

Опубликовано : Февраль 29, 2012

Светофильтры компьютерных очков изготавливаются по уникальной технологии многослойного напыления на стеклянные линзы в глубоком вакууме. Компьютерные очки рекомендуются взрослым и особенно детям. Длительность работы с применением данных очков контролируется индивидуально и зависит только от состояния комфортности. Отличительная особенность: перламутровый окрас.

(далее…)

Лечение рецидивирующих вульвовагинитов

Опубликовано : Февраль 27, 2012

Инфекционно-воспалительные процессы, протекающие на слизистой влагалища и вульвы, называются вульвовагинитами. Данные заболевания вызываются микроорганизмами и сопровождаются обильными выделениями, имеющими неприятный запах, раздражением и зудом влагалища и вульвы.
(далее…)

Бактериальный вагиноз у девочек

Опубликовано : Февраль 27, 2012

В настоящее время медиками наблюдается рост вагинальных инфекций у детей. По данным анализа факторов риска, бактериальный вагиноз (БВ) составляет 24,8% среди других воспалительных заболеваний девочек.
(далее…)

Профилактика кариеса

Опубликовано : Февраль 27, 2012

Как известно, болезнь лучше предотвратить, чем потом лечить. Это правило относится и к зубным заболеваниям.
Наверное, каждый третий боится посещать стоматолога, и поэтому обычно мы идёт к врачу, когда зубную боль уже невозможно терпеть. Самая распространённая причина обращения к стоматологу – кариес.
Но его легче предотвратить, чем потом лечить и ставить пломбы. И хотя и об этом тоже многие прекрасно знают, самый распространённый полу-миф и одновременно ошибка многих заключается в том, что профилактика кариеса ограничивается своевременной гигиеной полости рта. Данный полу-миф в основном распространили компании зубных паст. Безусловно гигиена полости рта – это крайне важный пункт в профилактике кариеса (потому и полу-миф, что это верно, но не полно), но не единственный. Вот об этом и поговорим.
(далее…)

О лечении простатита

Опубликовано : Февраль 26, 2012

Хронический простатит очень распространенное заболевание среди мужчин молодого и среднего возраста. В настоящее время по поводу простатита обращаются молодые люди в возрасте 25-30 лет. (далее…)

Микро-инсульт – это предупреждение

Опубликовано : Февраль 24, 2012

Микро-инсульт – это признак серьёзной катастрофы мозга, которая почти неизбежно произойдёт в ближайшие несколько дней, если не предпринять некоторых мер. (далее…)

Медицинские выставки в марте

Опубликовано : Февраль 22, 2012

29. 02 – 1. 03. 2012 года в Кисловодске планируется проведение Ярмарки путевок «КАВКАЗСКАЯ ЗДРАВНИЦА». Ярмарка путевок (Workshop) – профессиональная площадка для делового общения и презентации возможностей санаторно-курортного комплекса, туризма и отдыха на курортах Северного Кавказа. Актуальность проведения Ярмарки обоснована спецификой региона Кавказских Минеральных Вод. Развитие санаторно-курортного комплекса является приоритетным направлением экономики края. Ставропольский край по праву можно назвать здравницей России. Программой Ярмарки предусмотрены деловые встречи и переговоры в формате Workshop, круглые столы, заседание участников Ярмарки по подведению итогов, посещение здравниц. (далее…)

Круглый стол – «Солидарность в обеспечении равного доступа к медицинской и лекарственной помощи для людей, страдающих редкими заболеваниями».

Опубликовано : Февраль 20, 2012

Это мероприятие посвящено Международному дню больных редкими заболеваниями.

Время проведения 28 февраля в 11.00

Место проведения: Общественная палата, зал «Столыпин», Москва. (далее…)

I Международная выставка-ярмарка путевок в Анапе

Опубликовано : Февраль 18, 2012

В Анапе закончилась 12 февраля I Международная выставка-ярмарка путевок детского и семейного отдыха «Анапа – самое яркое солнце России». Самыми значимыми практически важными событиями необходимыми для специалистов и широкого круга людей, были (далее…)

XI Международный симпозиум и Специализированная выставка по эстетической медицине

Опубликовано : Февраль 15, 2012

25 – 27 января 2012 года состоялись XI Международный симпозиум и Специализированная выставка по эстетической медицине SAM – expo – 2012.

Это деловое мероприятие, сочетающее в себе традиции фундаментальных конгрессов, наполненных практическими наработками, дебатами опытных практиков и исследователей и выставку, которая является динамической проекцией состояния отрасли, отражающей реальное состояние дел, произошедшие изменения, достигнутые результаты, а также тенденции будущего развития. (далее…)